вт, 16 апр.
14:10
+27 °С, ясно

Подробности организации онлайн-смены на формуе «Машук» рассказал ставропольский эксперт

15 июня 2020, 22:56Общество
Фото:

Форум будет работать с 10 по 26 августа дистанционно. С 11 числа начнётся первая образовательная смена «Глобальные вызовы». На ней будут обсуждать вопросы экологии, развитие технологий и IT-сферу, а также проблемы, связанные с коронавирусом.

О новом формате мероприятия рассказал руководитель образовательной программы Олег Ляшко. Он отметил, что форумчане сами будут выбирать, какие тематические лекции им посетить и насколько длительным будет обучение. В смене будет два уровня: «Новичок» или «Любитель», передаёт ИА «Победа26».
«Первый предполагает лекции vip-гостей, а во втором к выступлениям экспертов добавляются и практические занятия», — пояснил Олег Ляшко.
На доработку и защиту у участников будет шесть дней: четыре из них уйдут на совершенствование проекта, а последние два — на подготовку и защиту. Несмотря на дистанционный формат, у ребят будет возможность пообщаться с представителями крупных компаний и договориться о трудоустройстве.
«Участники всех трёх смен смогут выбрать дополнительно карьерную траекторию и в последние дни форума, а также поучаствовать в карьерной мастерской», — добавил руководитель образовательной программы форума.
На первом потоке «Глобальные вызовы» будут подниматься темы экологии, цифровизации, развития технологий, предпринимательства и волонтёрства. Все эти вопросы форумчане обсудят с экспертами:
 «Участники будут работать в группах по 30 человек, выполняя различные задачи в рамках этих тем», — подчеркнул Ляшко.
Авторы:Светлана Наздрачёва