пт, 29 март
02:20
+3 °С, ясно

Претенденты на звание лучших сантехников страны устроили мастер-класс для ставропольских школьников

28 сентября 2021, 15:32Общество
Фото:

За звание лучших сантехников России продолжают бороться специалисты из Ставропольского края Денис Безверхий и Александр Скугарев. В очередном этапе конкурса они посетили минераловодскую школу № 20, где провели мастер-классы для учащихся.

По словам Александра Скугарева, он вместе с напарником очень волновался, однако всё прошло хорошо. Школьники обрадовались гостям, интересовались профессией и даже попробовали себя в роли сантехников. Специалисты рассказали детям, для чего нужны определённые инструменты, показали их в действии, а также вместе с ребятами они сделали небольшие тренажёры, а после устроили конкурс на отжимания, сообщает «Победа26». 
Ставропольцы рассказали девятиклассникам, что навыки в сантехнике помогут им в дальнейшем сэкономить. Александр Скугарев пояснил, что можно самим научиться поменять кран или смеситель. По его словам, нужно чаще устраивать такие мастер-классы, чтобы дети научились основам подобной работы. После мероприятия сантехники подарили школьникам три разводных ключа разных моделей, набор отвёрток и рулетку.
Финал чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» пройдёт 11 ноября 2021 года. Победителям достанется не только всеобщее признание, но и денежный приз.
Напомним, что ставропольцы часто берут большие высоты на различных конкурсах. Например, студент Виталий Комогоров в 2020 году выиграл в состязании WorldSkills Russia. С победой его поздравил губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Анастасия Ряжская