пт, 29 март
18:34
+16 °С, ясно

Причины резкого увеличения спроса на квартиры объяснили на Ставрополье

17 декабря 2020, 11:50Общество
Фото:

Цены на недвижимость заметно выросли, вслед за спросом на неё. Повлиять на ситуацию не смогли ни пандемия, ни общее падение доходов граждан, вызванное ею. Ставропольские эксперты прокомментировали данную тенденцию.

Серьёзные коррективы в положение дел на рынке внесло почти двукратное уменьшение количества объектов в базах данных риелторов. Об этом рассказал руководитель отдела продаж одной из крупных фирм по реализации недвижимости в краевой столице Александр Богачёв.
Сейчас в системе содержатся сведения о приблизительно 1500 тысячах предложений в сфере вторичного жилья. «Обычный» показатель составляет около 3-3,5 тысяч. Свою лепту внесли появление программ льготного ипотечного кредитования и девальвация национальной валюты.
Другой ставропольский специалист по недвижимости Андрей Асеев считает, что на заметное увеличения спроса на покупку жилья оказало влияние самоизоляция. Как только ограничительные меры были смягчены, люди сразу же стали покупать квартиры, которые планировали приобрести ранее.
Подробнее о ситуации на рынке недвижимости и его перспективах на следующий год — в материале информагентства «Победа26».
Авторы:Олег Касатонов