пт, 29 март
16:28
+18 °С, ясно

Проект реконструкции гимназии в Минеральных Водах могут одобрить в 2022 году

1 декабря 2021, 14:44Общество
Фото:

Вопрос о том, когда гимназия № 2 сможет возобновить работу, прозвучал во время прямой линии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова 30 ноября. Сейчас идёт разработка проектно-сметной документации, необходимой для выполнения ремонта учебного заведения.

Глава Минераловодского округа Сергей Перцев сообщил, что положительное заключение госэкспертизы может быть получено в первой половине 2022 года. После того как проект одобрят, планируется принять участие в конкурсе на выделение софинансирования и провести реконструкцию.
Руководитель муниципалитета отметил, что во время прямой линии жители обращались к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову и по другим темам. В их числе были проблемы с дорогами — Сергей Перцев заверил, что обновление транспортной сети продолжается непрерывно, и все проблемы будут решены, пишет ИА «Победа26».
По поводу всех тем, которые подняли минераловодцы будут выданы соответствующие поручения. Заявителей проинформируют о том, как продвигается решение их вопросов.
Авторы:Олег Касатонов