пт, 29 март
17:17
+18 °С, ясно

Путин назвал любовь россиян к Родине объединяющей силой

18 марта 2021, 20:53Общество
Фото:

18 марта президент России Владимир Путин выступил с речью на концерте в «Лужниках». Мероприятие организовали в честь седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Президент Владимир Путин приехал на праздничный концерт в московских «Лужниках» по случаю включения Крыма и Севастополя в состав РФ, которое произошло в 2014 году. Поздравляя россиян со знаменательной датой, глава государства спросил, любят ли они свою страну. С трибун прозвучал утвердительный ответ.
«Любовь к родине, которая находится в крови, в характере, в генах нашего народа, она делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач. Мы многое сделали, но многое предстоит еще сделать и в России в целом, и по развитию Крыма и Севастополя. Мы это понимаем, но мы сделаем это, потому что мы большая, единая сила, потому что мы вместе! Поздравляю вас с праздником! С Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!» — сказал Владимир Путин.
Праздничные мероприятия в честь Крымской весны развернулись по всей стране. К примеру, в Ставропольском крае в честь праздника растянули гигантский российский флаг, а также провели патриотические акции и флешмобы.
Авторы:Светлана Наздрачёва