пт, 29 март
11:08
+13 °С, ясно

Ремонт моста в Минводах завершат до конца лета

24 июня 2021, 16:24Общество
Фото:

В городе продолжается ремонт путепровода через железную дорогу в створе улиц Железнодорожная и Ломовая. Работы на объекте выполнены на 60 процентов.

На левой стороне моста отремонтировали все опоры и частично заменили балки, завершаются работы по установке барьерного ограждения, освещения и ливнёвок. Сейчас на путепроводе организовано реверсивное движение, но с 25 июня он будет полностью перекрыт, и аналогичные работы проведут по правой стороне. Объект введут в эксплуатацию до конца лета.
«Скоро работы на объекте будут завершены, двигаться по обновлённому путепроводу будет безопаснее, кроме того, снизится аварийность и сократится число негативных последствий аварий», — подчеркнул замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.
Ремонт моста начался в 2020 году и проводится в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы». После завершения работ средняя интенсивность движения на данном участке дороги составит 5 тысяч автомобилей в час, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта края.
Фото: миндор СК
Авторы:Александр Григоров