пт, 29 март
09:03
+7 °С, ясно

Ритуальный МУП в Минводах задолжал налоговой почти пять миллионов рублей

18 октября 2021, 15:01Общество
Фото:

Из-за долгов организацию «Ритуал» могут признать банкротом. Иск поступил в Арбитражный суд Ставропольского края, однако заседание переносилось несколько раз.

Как пишет ИА «Победа26», «Ритуал», учредителем которого является администрация Минераловодского округа, игнорировало обязательные налоговые платежи. В итоге оно задолжало больше 4,8 миллиона рублей. Объём основного долга составил 3,2 миллиона. Также МУПа набежало 1,5 миллиона рублей в виде пени и ещё 124 тысячи в виде штрафов.
 
Иск в суд подала Межрайонная инспекция ФНС № 9 по Ставропольскому краю. Заявление о признании «Ритуала» банкротом поступило ещё в феврале 2021 года, но заседание ещё не началось. Заседание переносили четыре раза.
 
При этом сотрудник МУПа оказался не в курсе разбирательств. Связаться с руководителем не удалось: он отсутствовал на месте. Однако в администрации Минераловодского городского округа пояснили, что предприятие находится на стадии реорганизации. Решение приняли в соответствии с федеральным законом.
 
«Принято постановление администрации от 25.05.2021 года № 1017 “О реорганизации МУП “Ритуал” Минераловодского округа Ставропольского края», — сообщили в мэрии.
Авторы:Александр Григоров