сб, 20 апр.
07:21
+9 °С, ясно

Ситуацию с дракой в Минводах изучила правительственная комиссия

16 ноября 2018, 09:42Общество
Фото:

Новые подробности об участниках подростковой потасовки выяснили правоохранители. По результатам проведённой проверки в учреждениях, где учатся зачинщицы конфликта, могут произойти кадровые изменения.

Напомним, в ноябре в соцсетях появилось шокирующее видео, снятое в городском парке Минвод. На записи толпа девушек избивала сверстницу и требовала извинений сказанные ей ранее слова. В результате резонансным происшествием заинтересовались полицейские и власти региона.
Позже одна из участниц драки рассказала, что руководствовалась желанием отомстить.
Сейчас потерпевшая находится в городской больнице, ей оказывается медицинская и психологическая помощь. Врачи оценивают состояние пациентки, как стабильное.
Между тем стало известно, что основные зачинщицы конфликта находились на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Участницы потасовки учатся в разных школах и знакомы исключительно благодаря соцсетям.  Девочки никогда не отличались примерным поведением, зачастую прогуливали уроки и заручались в своих делах защитой родителей, которые «прикрывали» хулиганок перед учителями.
Тем не менее, проверяющие уверены, что ответственность за произошедшее несут не только родственники, но и педагоги.
Авторы:Дмитрий Елшанский