пт, 29 март
12:15
+18 °С, ясно

Слоями износа защитят 94 километра федеральных трасс на Ставрополье

10 августа 2021, 11:19Общество
Фото:

Работы проводятся с апреля 2021 года на федеральных дорогах «Кавказ» и Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды. На сегодняшний день специалисты завершили их на пяти участках протяжённость 39 километров.

К началу осеннего сезона планируется отработать ещё 55 километров на участках рядом с Курсавкой, близ населённых пунктов Затеречный, Левокумское и Красный Октябрь, а также на отрезке Будённовск – Архангельское, сообщили в ФКУ Упрдор «Кавказ».
С апреля текущего года специалисты уже установили защитный слой на отрезке аэропорт «Минеральные Воды» – Бородыновка, на участке Краснокумское – Обильное, близ Курсавки и на двух транспортных развязках Обхода Иноземцево. На обработанных участках дорожники устранили дефекты существующего покрытия и устроили защитный слой из смеси мелкозернистого щебня и вяжущей битумной эмульсии. Затем на объектах укрепили обочины гранулятом и нанесли новую разметку.
Необходимость нанесение защитного слоя на этих участках связана с высокой интенсивностью движения транспорта. Отметим, что в 2021 году по поручению губернатора Владимира Владимирова на ремонт региональных дорог направили почти три миллиарда рублей.
Авторы:Анастасия Колмыкова