чт, 28 март
21:19
+8 °С, ясно

Ставропольчанка победила во всероссийском молодёжном интенсиве по цифровизации

21 апреля 2021, 12:13Общество
Фото:

В числе десяти победителей из восьми регионов страны оказалась ставропольчанка Ирина Соханева. Участникам было предложено придумать оригинальные решения по двум кейса: модернизация качества обслуживания маломобильных групп населения в общественном транспорте города Курчатов и преобразование Гражданского проспекта в Белгороде.

Команда, в состав которой вошла Ирина Соханева, представила лучшее решение по первому кейсу. Участники решили задачу сразу с трёх сторон: разработка цифровых инструментов для взаимодействия водителя и пассажира через веб-сайты, мобильные приложения и виртуального оператора; установка на остановках интерактивных инфокиосков и введение в эксплуатацию специализированных транспортных средств.
Победителей форума «Умный город. Инструкция по применению» в рамках молодёжного интенсива по цифровизации от Минстроя России и Общероссийской организации «Городские реновации» поздравили замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров и первый заместитель губернатора Белгородской области Евгений Мирошников. Победителей планируют привлечь к дальнейшей проработке кейсов.
Фото: Минстрой России
Авторы:Елизавета Крыпаева