пт, 29 март
13:56
+18 °С, ясно

Ставропольские школьников обучает мобильный технопарк «Кванториум»

28 сентября 2020, 21:17Общество
Фото:

В Ставропольском крае с 1 сентября 2020 года первый мобильный технопарк «Кванториум» начал обучение в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В течении целого месяца высокотехнологичная лаборатория обеспечивает доступность технических и естественных наук для средних и старших школ в селах и небольших городах Ставропольского края. В сентябре «Кванториум» побывал в Грачевском, Изобильненском, Кочубеевском, Минераловодском и Предгорном округах.
За это время команда технопарка провела мастер-классы в 19 школах для 1300 обучающихся. Ребята познакомились с основами геоинформатики, программировали своих первых роботов, запускали квадрокоптеры, делали макеты из картона, а также выясняли отличия между дополненной и виртуальной реальностями. Об этом сообщили в Правительстве Ставропольского края.
В Буденновском округе лаборатория на колесах начнет работу 28 сентября, где в течении 2 недель школьники изучат азы выбранного направления обучения и решат свои первые кейсы. Также в октябре «Кванториум» проведет занятия в Буденновском, Грачевском и Минераловодском округах. 
Записаться на обучение можно на сайте проекта: http://mkvantorium.stavdeti.ru
Авторы:Анастасия Ряжская