чт, 28 март
11:37
+9 °С, ясно

Ставропольский 73-летний казак стал отцом в седьмой раз

9 марта 2021, 18:48Общество
Фото:

У председателя совета стариков Минераловодского городского казачьего общества Петра Голдина появилась дочка Варвара. Малышку крестил владыка Феофилакт в храме святых Царственных страстотерпцев Минеральных Вод.

По словам Петра Голдина, раньше он был подполковником ФСБ и служил в Прибалтике, Польше, Грузии. После выхода на пенсию он решил вернуться в Минеральные Воды. На данный момент двум старшим детям казака от первого брака уже исполнилось по 43 года, сейчас они живут и работают в Москве, Александра – медик, а Максим – юрист. Также у Голдина появился внук.
Встреча со второй супругой Екатериной произошла в поезде Москва — Кисловодск. Оказалось, что она тоже глубоко верующая, как и сам казак. Уроженка Кисловодска попросила Петра Голдина сопроводить её к мощам святого Феодосия Кавказского в Покровском храме Минеральных Вод, если у него появится возможность. Это удалось осуществить через год, а позже пара обвенчалась и зарегистрировалась в ЗАГСе, сообщает ИА «Победа26».
Первенец новой семьи – сын Иван, сейчас ему 14 лет. Мальчик – замком взвода в кадетском корпусе города Будённовска. Позже у пары появились девочки. Марии уже исполнилось 12 лет, она занимается английским и играет на виолончели, а десятилетняя Дарья играет на скрипке. Обе дочки увлекаются кудо. В следующем году ещё одна малышка Елизавета пойдёт в первый класс, а совсем недавно на свет появилась Варвара, которая стала седьмым ребёнком.
«Как многодетный отец и уже даже дедушка я испытываю чувство огромного удовлетворения. Я полностью реализовался. У меня все дети хорошие – умные, красивые, талантливые. Мы все верующие: каждое воскресенье ходим в храм, молимся ежедневно. Я счастлив. Это важнее всех благ на земле. Но, конечно, есть и свои трудности: не только финансовые, но и бюрократические. Очень часто, чтобы получить какую-то выплату на детей, приходится доказывать, что мы в ней нуждаемся, и даже то, что мы с супругой всё ещё состоим в законном браке», — поделился Пётр Голдин.
Фото: piqsels.com
Авторы:Анастасия Ряжская