пт, 29 март
15:22
+18 °С, ясно

Ставропольский Минсельхоз проведет Яблочный спас

19 января 2018, 13:40Общество
Фото:

В Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края объявили о том, что в августе текущего года запланированы мероприятия в рамках празднования Яблочного спаса.

Как рассказали в аграрном ведомстве, об этом было сказано еще пятнадцатого числа на встрече с Митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом. Он благословил аграриев на проведение этого праздника.
По словам источника, этот праздник пройдет впервые в регионе, и его планируют проводить ежегодно. «Праздник станет традиционным», - объявили в Минсельхозе Ставрополья. Все мероприятия пройдут девятнадцатого августа, в день, когда начинался в древности сбор фруктов.
Кроме того, было обговорено и проведение празднеств в честь Дня святого мученика Трифона, который считается покровителем виноградарей. Еще в прошлом году министром аграрного ведомства было получено благословение на возрождение этой доброй традиции.
В мероприятии, говорят в Министерстве, приняли участие глава ведомства Владимир Ситников, а также руководитель «Ставропольвиноградплодопром» Сергей Лысенко.
Авторы:Петр Пятигорский