пт, 29 март
13:57
+18 °С, ясно

Ставропольцев обеспокоила массовая гибель собак

6 апреля 2021, 16:34Общество
Фото:

В социальных сетях появилось видео, на котором показаны лежащие в траве тела животных. По словам жительницы Предгорного округа, такую картину она видит не в первый раз.

Видео сделано возле дороги и дамбы. Женщина считает, что животные могли пострадать от рук живодёров.
«Вот такая у нас ситуация продолжается на Орлёнке. Вот здесь выброшено уже шесть более взрослых собак. Как бы видно, что они были на местности, наверное, отравлены и уже "расползались"», — комментирует видео жительница Ставропольского края.
На кадрах запечатлены трупы как взрослых псов, так и маленьких щенков. Подписчиков страницы возмутило увиденное, они потребовали наказать обидчиков животных. Об этом пишет информагентство «Победа26».
В администрации муниципалитета прокомментировали ситуацию и рассказали, что уже выясняют причины инцидента.
«По данному вопросу начальник территориального отдела передала всю необходимую информацию в МВД. Там совершаются все необходимые действия, чтобы разобраться. По поводу животных — в течение дня специалисты выедут на место и вывезут собак. Там всё будет убрано. А со стороны администрации, естественно, все необходимые действия и документы были переданы в следственные органы для выяснения обстоятельств», — отметили в мэрии.
Авторы:Вита Кузьменко