чт, 28 март
14:11
+13 °С, ясно

Стаю собак возле сельской школы отловят в Ставропольском крае

15 октября 2021, 16:24Общество
Фото:

О проблеме сообщили жители села Краснокумского Георгиевского округа в социальных сетях. Люди рассказали, что их тревожит стая собак, которая бегает рядом с местной школой. Многие обеспокоились тем, что животные могут напасть на детей.

На опубликованных фотографиях видно, что некоторые животные даже поднимаются на ступеньки, ведущие ко входу в общеобразовательное учреждение. В администрации Георгиевского округа посоветовали жителям обращаться по данному вопросу в МКУ «Благоустройство территорий». В организации отметили, что уже получили заявку по данному поводу и взяли ситуацию на контроль. В учреждении также добавили, что провести отлов животных прямо сейчас нельзя, потому что питомник переполнен, пишет «Победа26». 
«Однако сразу же, как в нём появятся места, работа будет выполнена», — отметили в организации.
Также представители компании добавили, что после того, как стаю собак отловят возле школы, её выпустят в другом районе. При этом не исключено, что четвероногие беспризорники вернутся на старое место обитания.
«Такие случаи уже были. Мы выпускали собак в лесополосах, но они опять прибегали в людные места», — уточнили в МКУ «Благоустройство территорий».
Авторы:Александр Григоров