пт, 29 март
17:51
+18 °С, ясно

Свыше 320 миллионов рублей выделили на ремонт дорог в Минераловодском округе

19 апреля 2021, 19:07Общество
Фото:

Эти средства позволят отремонтировать участки дорог на семи улицах в трёх населённых пунктах округа, а также завершить работы на путепроводе. В общей сложности обновят почти 8 километров полотна.

Ремонт будет проходить по улицам Интернациональная, Гражданская, Маяковского, Железноводская и Пятигорская в городе Минеральные Воды, а также по улице Гагарина в селе Долина и по улице 60 лет Октября в селе Ульяновка. 
 
Эти дороги имеют высокую значимость, поскольку ведут к важным социальным объектам. Однако ремонт на некоторых не проводился уже более полувека. Износ дорожного полотна вырос до отметки в 80 процентов. Это повышает риск возникновения ДТП.
 
«К работам по ремонту дорожного полотна на территории всего края приступят после завершения работ по ямочному ремонту. Губернатор края поручил вести их в строгом соответствии с нормативами и с учётом погоды», —  рассказал и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
 
В рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы» Минераловодский округ получил более 320 миллионов рублей на ремонт местных автодорог.
 
Напомним, всего в 2021 году на Ставрополье в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют около 100 километров дорог.
Авторы:Ольга Дьякова