вт, 16 апр.
10:16
+22 °С, ясно

Тысячи минераловодчан примут участие в крещенском купании

17 января 2018, 15:07Общество
Фото:

В ночь с четверга на пятницу по всему краю православные христиане будут праздновать Крещение Господня. Традиционно, в муниципалитетах организовывают иордани, где можно будет провести религиозные мероприятия.

Не стал исключением и Минераловодский городской округ. Здесь, по словам представителя местной администрации, будет подготовлено два места для крещенского купания: в поселке Новотерском и в хуторе Садовом.
Как отметил источник, в эту ночь ожидается большое количество людей на этих водоемах: только на пруду «Нижнем», по предварительным данным, соберется порядка полутора тысяч жителей.
Начало праздничных мероприятий завтра, в 23 часа.
По словам главврача Минераловодской Станции скорой помощи Солтана Белялова, необходимо с умом и осторожностью отнестись к крещенскому купанию. Так, отметил специалист, перед погружением в воду необходимо разогреться, по возможности не стоит мочить голову, а после омовения необходимо укутаться в теплую одежду и испить горячего чая.
Напомним, в период празднования Крещения Господня на местах купания будут дежурить представители экстренных служб и медики.
Авторы:Петр Пятигорский