сб, 20 апр.
02:29
+11 °С, облачно

У ставропольцев появилось больше времени на предложение имён аэропортам

29 октября 2018, 20:41Общество
Фото:

Второй этап конкурса «Великие имена России» продлён до 30 октября. Таким образом, у жителей регионов страны есть ещё пара дней, чтобы предложить имена выдающихся соотечественников, в честь которых могут назвать воздушные гавани.

Напомним, ранее Ставрополь и Минводы стали участниками крупного федерального проекта. Общественная палата СК составила список из двух десятков имён выдающих людей, которые попали в лонг-лист на сайте конкурса. Среди предложенных вариантов от Минеральных Вод – епископ Дмитрий Брянчанинов (Игнатий), фельдмаршал Михаил Воронцов, Михаил Лермонтов, Александр Солженицын и Фёдор Шаляпин.
После этого россиянам дали возможность проголосовать за эти кандидатуры или внести свои варианты на сайт великиеимена.рф, передаёт ИА «Победа26». Изначально этот этап хотели завершить 28 октября, но в дальнейшем его решили продлить из-за присоединения к конкурсу новых участников: Калуги и Пензы.
После того как окончательные списки для 47 аэропортов появятся на сайте, гражданам предложат выбрать тройку имён-лидеров от каждого региона.
Авторы:Дмитрий Елшанский