сб, 20 апр.
02:53
+11 °С, облачно

В 2020 году в Минводах стартует масштабная реконструкция сквера «Дружба»

9 октября 2019, 17:28Общество
Фото:

Дизайн-проект и документация для проведения работ уже готовы. Их утвердила госэкспертиза. Благоустройство сквера у подножия Змейки проведут по программе формирования современной городской среды.

Работы по благоустройству начнутся в 2020 году. Напомним, жители округа выбрали сквер «Дружба» во время голосования. На объекте планируют обновить пешеходные зоны, поставить новые лавочки и урны, наладить освещение. Кроме того, дизайнеры продумали велодорожку, территорию для выгула собак, площадки для культурно-массовых мероприятий, детские и спортивные зоны.
 
Также в 2020 году в Минераловодском округе продолжат благоустраивать дворы. В посёлке Первомайском на улице Ротенко работы уже завершены.
Сейчас специалисты приступили к преображению зон возле многоэтажек на улицах 50 лет Октября, 35 и Советской, 40-42 в Минводах.
 
В 2020 году планируют отремонтировать участки в посёлке Анджиевском. Работы проведут на улицах Трудовой и Заводской. В окружной столице благоустроят дворовые территории на улицах Дружбы, Карла Маркса, Пролетарской, Новосёлов и Чапаева.
 
Фото: min-vodi.ru
Авторы:Светлана Наздрачёва