пт, 29 март
10:32
+13 °С, ясно

В 2021 году обновят 16 территорий Ставрополья за 835 миллионов рублей

16 января 2021, 18:20Общество
Фото:

Об этом стало известно на первом в этом году заседании межведомственной комиссии по вопросу формирования комфортной городской среды. Также были обозначены основные этапы работ, рассмотрен бюджет и обсуждено проведение голосования по выбору мест для обновления на 2022 год.

Так, в 2021 году планируется благоустроить 16 территорий в 15 муниципальных образованиях. В планах обновить скверы Лазаревский и «Имени Толстого» в Пятигорске, сквер «Школьный» в Железноводске и реконструировать набережную Победы в селе Александровском. На эти цели направят более 835 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов.
На заседании губернатор Владимиров также отметил важность проведения работ в соответствии с графиком на пойме реки Куры в Новопавловске Кировского округа, так как этот город стал одним из победителей IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
«Мы знаем, что Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным была инициирована задача обустройства малых городов. Ставрополье ежегодно участвует в этом конкурсе и неоднократно наши города становились в числе его победителей. Это города Железноводск, Георгиевск, Буденновск. Сегодня это город Новопавловск. И очень важно все работы здесь провести в установленные сроки, чтобы жители видели положительные изменения», – говорит Владимир Владимиров.
Наряду с этим, 11 января стартовало голосование по выбору объектов благоустройства на 2022 год. Уже 21 января состоится подведение итогов, а к концу месяца выбранные территории будут доступны для ознакомления граждан. Также 7 февраля состоится очное голосование, а все желающие могут сделать свой выбор с 1 по 24 февраля в электронном виде.
Авторы:Анастасия Ряжская