чт, 28 март
11:48
+9 °С, ясно

В 2021 году Ставрополье потратит 128 миллионов рублей на капитальный ремонт водопроводов

26 января 2021, 15:43Общество
Фото:

В Минераловодском округе отремонтируют высоконапорный подающий водовод. Также в планах обновить более 28,5 километра изношенных участков труб в других муниципалитетах. Специалисты краевого водоканала продолжают модернизировать систему водоснабжения в регионе.

В Андроповском округе в 2021 году планируют обновить два участка Невинномысско-Курсавского группового водопровода протяжённостью 10 километров и подводящий водовод длиною 6,3 километра.
Продолжат работы на водоводе Изобильный-Рыздвяный. На очереди - реконструкция участка протяжённостью 3,7 километра, сообщает ИА «Победа26».
Также масштабные работы проведут в Апанасенковском округе. Специалисты отремонтируют шесть километров водовода на участке между сёлами Апанасенковским и Рагули, а также 2,5 километра Апанасенковского группового водопровода от насосной станции до напорно-регулирующего резервуара в селе Дивном.
На 2021 год запланирована реализация нескольких проектов по региональному проекту «Чистая вода», который входит в национальный проект «Жильё и городская среда», федеральных программ по развитию Северного Кавказа, комплексного развития сельских территорий, а также краевых программ.
Авторы:Мила Гень