пт, 29 март
08:49
+7 °С, ясно

В 2022 году в Минеральных Водах отремонтируют ещё один мост

7 октября 2021, 10:28Общество
Фото:

Путепровод, проходящий через железнодорожные пути на улицах Островского и Советской, планируют отреставрировать за 331,9 миллиона рублей. Финансирование выделят из бюджета Ставропольского края.

Управление муниципального хозяйства администрации Минеральных Вод планирует укрепить опоры на объекте, выполнить гидроизоляцию, провести реставрацию балок и уложить новое асфальтовое покрытие, передаёт «Победа26». В порядок приведут не только сам объект, но и подъезды к нему.
На сегодняшний день идёт поиск подрядчика на сайте госзакупок для проведения соответствующих работ.
Отметим, что в 2021 году в городе также обновили мост через улицы Железноводскую и Ломовую. На эти цели выделили 370 миллионов рублей, большую часть из которых направили из дорожного фонда региона.
«Оба путепровода связывают между собой не только различные районы города, но и обеспечивают сообщение с малыми населёнными пунктами. Закрыть для ремонта оба объекта одновременно было невозможно, так как это привело бы к транспортному коллапсу. Поэтому в нынешнем году в порядок привели первый мост, а в следующем планируется реконструировать второй», — рассказали в администрации Минеральных Вод.
Работы проводятся в рамках программы «Развитие транспортной инфраструктуры Ставропольского края», а также благодаря поддержке правительства СК и губернатора Владимира Владимирова.
Авторы:Анастасия Колмыкова