чт, 28 март
19:53
+13 °С, ясно

В 2022 году в Минводах благоустроят пешеходную зону за 97 миллионов рублей

14 сентября 2021, 12:30Общество
Фото:

Проект вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В 2022 году на улице Советской города Минводы Ставропольского края благоустроят новую пешеходную зону.

Эта территория всегда в поле зрения проезжающих жителей и гостей края, потому что находится между тремя ключевыми транспортными точками города — старым и новым автовокзалом и международным аэропортом Минеральные Воды. Отсюда также открывается живописный вид на одну из главных туристических достопримечательностей города — гору Змейку.
В 2022 году здесь благоустроят пешеходные аллеи и смотровые площадки, установят освещение и различные арт-объекты. Например, планируется установка интерактивной арки «Ворота Кавказа», сообщают в краевом миндоре. Также здесь создадут зону для воркаута, детские площадки, зоны отдыха с теневыми навесами, парковки и площадку для выгула собак, а также займутся озеленением территории.
«Проект сделает эту территорию местом притяжения жителей и гостей Минеральных Вод. За счёт крупных визуальных форм, размещения арт-объектов в видовых точках, нестандартного озеленения, подсветки территории город станет более привлекательным для туристов», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Фото: миндор СК
Авторы:Анастасия Колмыкова