чт, 28 март
11:30
+9 °С, ясно

В Андроповской районной больнице расследуют инцидент с лежащим на полу пациентом

3 декабря 2020, 12:04Общество
Фото:

Происшествие случилось в селе Курсавка. Пожилой больной лежал на полу в «красной зоне». По мнению очевидцев, ему не оказывали помощь.

Видео разлетелось по социальным сетям.
«Вот такое отношение. Многим больным плохо, не можем достучаться ни до кого», — сообщила автор видео.
Ситуацию прокомментировала глава Андроповского района Нина Бобрышева.
«Незамедлительно начали расследование инцидента вместе с главным врачом. Выяснилось, что факт действительно имел место, но медицинский̆ персонал незамедлительно предпринял меры и оказал медицинскую помощь больному (видео кадры представлены в созданную комиссию по разбору). Очень хорошо, что на сегодняшний день все отделения больницы и территория находятся под круглосуточным видеонаблюдением», — отметила глава муниципалитета.
Нина Бобрышева подчеркнула, что в данной ситуации вопросы возникают и к автору видео.
«Дорогие мои, страшно другое — как можно снимать подобные видео, не позвав на помощь медицинских работников? Что творится с обществом и с сознанием людей? Медики сейчас работают на пределе своих возможностей, порой делая невозможное, спасая наши жизни. В настоящее время личность «оператора» установлена, решается вопрос о передаче материалов в следственные органы, так как на лицо все признаки «оставления в опасности», — написала глава Андроповского района в своём инстаграм-аккаунте.
На данный момент идёт расследование произошедшего.
Авторы:Вита Кузьменко