сб, 20 апр.
02:21
+11 °С, облачно

В финале «Большой перемены» участвуют 15 школьников со Ставрополья

3 ноября 2020, 14:24Общество
Фото:

Заключительный этап всероссийского конкурса проходит в «Артеке». Событие продлится до 5 ноября. По его итогам из 1,2 тысяч ребят отберут 600 победителей — 300 учеников 9-10-х классов и 300 одиннадцатиклассников.

В число участников также попали 15 победителей предыдущей части «Большой перемены» со Ставрополья. Соревноваться школьникам предстоит в «Городе будущего», который объединит шесть направлений: образование, предпринимательство, искусство, урбанистика, волонтерство и здоровый образ жизни. Также детей ждут мастер-классы, тематические сессии, лекции и интересные встречи.
 
В региональном правительстве сообщили, что победителей ждут ценные призы. Одиннадцатиклассники получат по миллиону рублей на оплату образования, а также до пяти баллов — к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащихся 9-10-х классов премируют суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства можно потратить на дополнительное обучение и приобретение гаджетов, которые помогут в учёбе. Также все финалисты награждаются путевками в Международный детский центр «Артек», а 20 лучших школ получат по два миллиона рублей для приобретения нового оборудования.
Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». В нём принимают участие более миллиона школьников из всех регионов страны.
Авторы:Олег Касатонов