вт, 19 март
08:36
+1 °С, ясно

В городской поликлинике Минвод проведут масштабную реконструкцию

19 июля 2019, 16:11Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края поручил доработать план ремонта и включить в него комплексное благоустройство прилегающей территории. Работы планируют начать в 2020 году.

Крайний раз городскую поликлинику ремонтировали 30 лет назад. Теперь специалисты приведут в порядок фасад, заменят кровлю и инженерные коммуникации. Также будут отремонтированы все помещения, закуплены мебель и оборудование.
 
Во время рабочей поездки в Минводы глава региона Владимир Владимиров осмотрел медучреждение. По его мнению, возле поликлиники должны быть места для отдыха пациентов и парковка.
 
«Такой масштабный капитальный ремонт обязательно должен быть связан и с благоустройством территории, людям, которые обращаются за медицинской помощью, должно быть комфортно», — подчеркнул губернатор.
 
В проектно-сметную документацию будут внесены соответствующие правки. Капремонт поликлиники и работы по благоустройству проведут в два этапа. Для этого привлекут средства из бюджета и задействуют механизм государственно-частного партнёрства.
 
Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае за два года отремонтировали больше ста больниц.
 
Фото: Родион Колчанов/Победа26
Авторы:Максим Ковалев