чт, 28 март
13:33
+12 °С, ясно

В каждой территории Ставрополья появятся круглосуточные пункты вакцинации от ковида

13 мая 2021, 18:10Общество
Фото:

Жители Ставропольского края смогут в любое время суток и без предварительной записи сделать прививку от коронавируса. Для этого им потребуется иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

На данный момент такие пункты вакцинации открылись на базе травмпункта городской больницы Невинномысска и приёмного отделения Андроповской районной больницы в селе Курсавка. Кроме того, по поручению губернатора Владимира Владимирова выездные пункты заработают в крупнейших вузах: Северо-Кавказском федеральном, Ставропольском медицинском, Аграрном, а также Пятигорском государственном университетах. После осмотра врача местные жители смогут сделать прививку одним из рекомендованных в России препаратов: «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), «Эпиваккорона» (Вектор) и «Ковивак» центра имени Чумакова.
Сейчас на Ставрополье ежедневно в две смены функционируют 104 стационарных пункта и 113 выездных бригад. Также работают места в торговых центрах и на рынках региона. Уже около 215 тысяч ставропольцев получили прививку первым компонентом вакцины, в том числе почти 160 тысяч полностью завершили иммунизацию. При этого из числа привитых порядка 100 тысяч – старше 60 лет, сообщает ИА «Победа26».
На региональном портале госуслуг всё ещё действует запись на вакцинацию, также она открыта на едином краевом сайте здравоохранения, а также по телефонам регистратуры поликлиники по месту жительства и единому номеру «122».
Авторы:Анастасия Ряжская