пт, 19 апр.
06:15
+16 °С, ясно

В Минеральных Водах первоклашек начнут набирать в феврале

19 января 2018, 14:05Общество
Фото:

С первого февраля в Управлении образования администрации Минераловодского городского округа начнут составлять списки детей, которые в сентябре пойдут в первый класс.

Как рассказали сегодня в администрации муниципалитета, написать заявление о приеме ребенка в то или иное учебное заведение его родители смогут в период с первого февраля по тридцатое июня. При этом, отмечает источник, такой ребенок может пойти только в школу, которая привязана к данной территории.
Однако, подчеркивает собеседник, можно будет устроить свое чадо и в любую другую школу, вне зависимости от того, где проживает семья будущего первоклассника. Но такие заявления будут приниматься уже с первого июля по мере заполнения общеобразовательных учреждений.
Первокласснику могут отказать в приеме в школу только если в школьном учреждении не осталось свободных мест. Если такое произошло, родителям ребенка необходимо обратиться в Управление, где найдут для дитя учебное заведение.
Все, что нужно для оформления заявки, комментирует источник, это: свидетельство о рождении ребенка и документ, содержащий прописку либо регистрацию на территории Минераловодского городского округа.
Авторы:Петр Пятигорский