вт, 23 апр.
11:32
+15 °С, ясно

В Минеральных Водах планируют капитально обновить местный ЗАГС

14 августа 2021, 08:08Общество
Фото:

Отдел ЗАГС в Минводах расположен на проспекте Карла Маркса, 75. В прошлом году здание было передано из муниципальной в краевую собственность, а затем — управлению ЗАГС Ставрополья. Сразу после этого была начата работа по улучшению условий размещения учреждения.

Минераловодский отдел один из ведущих в регионе по количеству оказываемых государственных услуг в сфере ЗАГС. Ежегодно там регистрируют больше пять тысяч актов и девяти тысяч других документов, а также проводят свыше 500 свадебных церемоний, сообщает ИА «Победа26».
На данный момент в здании необходимо провести капитальный ремонт кровли, фасада, всех внутренних помещений, организовать внутреннюю перепланировку, осуществить полную замену инженерных сетей. Также требуется монтаж систем охранной, пожарной сигнализации, видеонаблюдения и кондиционирования, наружное благоустройство и освещение.
 
В краевом управлении ЗАГС рассказали, что после разработки проектной документации и проведения экспертизы, ориентировочно в ноябре 2021 года, будет определена стоимость ремонтных работ. 
 
«В дальнейшем управление ЗАГС будет обращаться в правительство края о выделении средств на проведение работ по капитальному ремонту помещений отдела ЗАГС», — прокомментировали в краевом управлении ЗАГС.
 
Авторы:Вита Кузьменко