чт, 28 март
23:14
+5 °С, ясно

В Минеральных Водах планируют построить новые здравницы

4 декабря 2020, 15:31Общество
Фото:

Планами по развитию города поделился глава округа Сергей Перцев. Он поучаствовал в качестве гостя в программе «Десять вопросов к главе» и пообщался с журналистами «Победы26», «Своё ТВ», ГТРК «Ставрополье» и газеты «Ставропольская правда».

Сергей Перцев рассказал о преимуществах Минвод и о планах на будущее. Глава округа отметил, что город считается стратегически важным воздушным, железнодорожным и автотранспортным узлом Юга России. Минеральные Воды также имеют большой промышленный потенциал.
«Да, у городов-курортов есть дополнительные поступления в виде курортного сбора, который они могут потратить на развитие инфраструктуры. У нас такого заработка нет. Но это не причина для того, чтобы город не развивался и не хорошел. У нас есть другие преимущества», — сказал Сергей Перцев.
На территории Минераловодского округа производят стекло, железобетон, оборудование радиационного контроля. Дальнейшее развитие промышленности входит в будущие планы.
Также в округе планируют сделать акцент на оздоровительных организациях, пишет ИА «Победа26». Как рассказал Сергей Перцев, полноценно стать городом-курортом у Минвод не получится, так как есть аэропорт.
«Международный аэропорт — это большое преимущество, но одновременно и ограниченный режим использования территории для создания здравниц. У нас пока только один санаторий «Минводы». Что касается возможности строительства новых здравниц, работу такую ведём и надеемся на успех», — объяснил глава Минераловодского округа.
Авторы:Мила Гень