пт, 19 апр.
13:32
+19 °С, ясно

В Минеральных Водах почтили память погибших воинов-интернационалистов

16 февраля 2018, 08:04Общество
Фото:

15 февраля в России отмечали День воина-интернационалиста. Во всех муниципалитетах Ставропольского края проводятся массовые памятные мероприятия, участие в которых принимали ветераны боевых действий в Афганистане, Анголе, Южной Осетии, Абхазии.

Митинг состоялся и в Минеральных Водах. К памятнику погибшим при исполнении воинского и служебного долга в Афганистане, горячих точках и Чернобыле сегодня люди несли живые цветы. Они вспоминали своих родственников, соседей, земляков, однополчан, которые не вернулись с выполнения заданий государственной важности.
Как рассказали в администрации Минераловодского городского округа, начались памятные мероприятия с минуты молчания и залпов из автоматических оружий. После этого цветы к обелиску возложили ветераны, представители Юнармии, а также руководства администрации.
Власти напомнили, что в настоящее время в Минераловодском округе проживает более двух тысяч ветеранов боевых действий, из которых около двух сотен человек прошли горнило войны в Афганистане
Авторы:Петр Пятигорский