пт, 19 апр.
21:03
+13 °С, облачно

В Минеральных Водах весело проводили Масленицу

19 февраля 2018, 15:59Общество
Фото:

Минераловодский городской округ народными гуляниями встретил Прощеное воскресенье, завершающее Масленицу. Празднества, развернувшиеся на десятках площадок, прошли весело и задорно.

Как рассказали в администрации муниципалитета, основные мероприятия провода Зимы развернулись на площадке городского парка в Минеральных Водах. Здесь горожане и гости курорта пели песни, танцевали, водили хороводы и, конечно же, ели блины – символ приходящей весны. Благо, отметил источник, погода позволила людям выйти на улицы и отметить с земляками большой праздник.
Определили и победителей в конкурсе «Поедание блинов». Дети-конкурсанты, несмотря на то, что весь день пробовали разного рода блины, показали не дюжий аппетит, уплетая один блин за другим, чем поражали присутствующих зрителей – в числе которых были и их родители. Главным призом, как ни странно, стала гора блинов со сметаной, комментируют в администрации.
В рамках мероприятия были и перетягивание каната, и выступление творческих коллективов, и, конечно, кульминация праздника – сжигание чучела.
Авторы:Петр Пятигорский