18:19
+16 °С, ясно

В Минеральных Водах завершились соревнования по силовому экстриму

16 августа 2021, 14:36Общество

Турнир «Игры сильных» прошёл в городском парке Минеральных Вод Ставропольского края. Принять участие в соревнования решили 15 спортсменов. Их разделили по двум возрастным категориям: до 19 лет и старше.

Турнир проводился в рамках Дня физкультурника. В правительстве СК сообщили, что для спортсменов была подготовлена программа с пятью упражнениями: русский жим, перенос мешка на время, жим стоя, классическая становая тяга и армрестлинг.
В соревнованиях по командному зачёту победу одержал атлетический клуб «Витязь». Интересно, что первые места в сольных соревнованиях также заняли представители этого клуба. Так, Егор Шатов стал победителем в категории до 19 лет, а Владислав Фам – среди взрослых.
Победители и призёры получили кубки, медали и грамоты комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского округа, а также денежные призы от спонсоров турнира. Ранее губернатор Владимир Владимиров говорил, что в 2021 году начали подготовку документов по строительству трёх крупных проектов: Центр водных видов спорта в Ставрополе, мотодром в Ипатово и площадка ГТО краевого уровня на базе училища олимпийского резерва.
Авторы:Анастасия Колмыкова