пт, 19 апр.
07:38
+16 °С, ясно

В Минераловодском округе 82 волонтёра помогают в голосовании за благоустройство

24 мая 2021, 16:30Общество
Фото:

На выбор местным жителям представлено три территории, которые благоустроят в 2022 году. Сейчас уже более 11 тысяч человек проголосовали за проекты.

1789 жителей округа отдали свой голос за 515-метровую пешеходную зону на улице Железноводской в Минводах, находящейся в самом центре исторической застройки. Здесь планируется установить современную детскую площадку и малые архитектурные формы. 
Парк на улице Исакова в посёлке Анджиевский выбрали 7774 жителя. На территории в 27632 квадратных метра появятся прогулочные зоны, малые архитектурные формы и освещение, также в проекте заложено благоустройство клумб и создание удобств для перемещения людей с ограниченными возможностями.
За сквер по улице Яблоневой в хуторе Красный Пахарь проголосовали 1903 местных жителя. На территории в 6114 квадратных метров намерены создать пространство для проведения праздников, ярмарок, выставок, спортивных мероприятий. Также появятся детские развлекательные комплексы, освещение, тротуары, велосипедная дорожка, скамейки и урны.
Напомним, что голосование проходит на всероссийской единой онлайн-платформе 26.gorodsreda.ru, созданной Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог Регионы». Выбранная территория будет обновлена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
По словам директора Молодёжного центра Минераловодского округа Натальи Гарбузовой, голосовать местным жителям помогают 82 волонтёра. Они работают по всей территории округа. Добровольцы раздают информационные листовки с QR-кодами для перехода на сайт с голосованием, а также на месте объясняют, как выбрать проект с помощью приложения на устройстве добровольца.
«Волонтёры работают не только в центре Минвод, но и в поселениях. Масштабные акции добровольцы проводят на общественных мероприятиях. Например, вчера к нам приезжала с концертом Надежда Бабкина, зрители могли не только насладиться выступлением, но и отдать свой голос за территорию, которая будет благоустроена в 2022 году», — рассказала Наталья Гарбузова.
Кроме того, директор Молодёжного центра рассказала, что 30 мая, в день окончания голосования, в Минводах состоится спортивное мероприятие на проспекте 22-го Партсъезда. На месте также буду работать волонтёры, которые с радостью помогут сделать заветный выбор территории благоустройства, сообщает ИА «Победа26». 
 
Авторы:Анастасия Ряжская