пт, 19 апр.
03:11
+18 °С, ясно

В Минераловодском округе фермер самовольно занял землю

31 октября 2018, 13:45Общество
Фото:

Участок площадью пять гектаров руководителю КФХ был передан в аренду. Договор расторгли, а съезжать с насиженного места фермер не спешит.

Договор аренды между районной администрацией и главой КФХ был заключён в 2013 году. Фермер взял в аренду пять гектаров земли, которые должен был использовать для сенокошения и выпаса скота.
 
Но хозяйственник применял землю не по назначению, и в июле 2018 года договор аренды администрация муниципалитета решила расторгнуть. Но фермер землю не освободил. Проверка, проведённая Минераловодской межрайонной прокуратурой, показала, что бывший арендатор построил на участке объект, который использует в личных целях, без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Межрайонной прокуратурой вынесены постановления о привлечении главы КФХ к административной ответственности.
 
Ранее суд по представлению межрайонной прокуратуры обязал администрацию Минвод устранить дефекты на дороге. Также сотрудники надзорного ведомства выяснили, что минераловодская транспортная полиция и таможня предоставляли недостоверные сведения о доходах.
Авторы:Александра Бахрушина