чт, 28 март
13:10
+12 °С, ясно

В Минераловодском округе завершают капитальный ремонт медучреждений

22 июня 2021, 16:49Общество
Фото:

В Ставропольском крае продолжается модернизация первичного звена здравоохранения. В частности, большая работа проделана в Минераловодском округе.

Капремонт медучреждений муниципалитета проводят благодаря  реализации регпроекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». На некоторых объектах работы подходят финишной черте. 
 
Как сообщает региональный минздрав, в селе Ульяновка ФАП уже оснащают медицинским оборудованием и мебелью. В том числе работы по устройству помещений проходят в филиале поликлиники в Минеральных Водах. В зданиях провели строительные, электротехнические, сантехнические работы, устройство кровли, фасада и внутренняя отделка.
 
Скоро откроются ещё два объекта здравоохранения – врачебная амбулатория в посёлке Новотерском и участковая больница и ФАП села Гражданского. Также в центральном здании городской поликлиники Минвод ремонт завершён на 60 процентов.
В августе 2021 года в окружной больнице появится современный цифровой флюорографический комплекс. Главврач ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница» Ирина Ершова отметила, что капитальный ремонт медучреждений и строительство новых объектов охватят ещё следующие два года.
«В рамках программы в ГБУЗ СК «Минераловодская больница» в 2022 году запланировано строительство пяти медицинских учреждений – участковой больницы села Прикумского, врачебной амбулатории посёлка Андижевского, трёх сельских ФАПов», – сказала главврач.
В 2022-ом в хуторе Красный пахарь обновят амбулаторию.
Авторы:Елизавета Крыпаева