сб, 20 апр.
10:05
+16 °С, ясно

В Минводах полицейские наградили отважную продавщицу

23 ноября 2018, 10:53Общество
Фото:

Елена Моисеева со шваброй наперевес дала отпор вооружённому грабителю. Смелая женщина получила благодарственное письмо и букет цветов из рук начальника минераловодской полиции Юрия Вышегородцева.

Инцидент произошёл в одном из круглосуточных магазинов в Минводах в середине ноября. Преступник в маске зашёл в торговый зал и стал угрожать пистолетом продавцу, требуя отдать ему выручку из кассы. Вместо того чтобы подчиниться, Елена Моисеева дала отпор, и грабителю не оставалось ничего иного, как сбежать, снимая на ходу маску. Продавщица вызвала полицию, и преступника с подельником задержали по горячим следам.
«Юрий Вышегородцев вручил отважной гражданке благодарственное письмо и букет цветов. Он поблагодарил Елену Моисееву за смелость и решительность от лица всех сотрудников полиции», — сообщает пресс-служба ГУ МВД Ставропольского края.
Задержанные благодаря женщине преступники сейчас находятся под стражей, в отношении них возбуждено уголовное дело за разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору.
Авторы:Никита Пешков