чт, 28 март
23:46
+5 °С, ясно

В Минводах выбрали подрядчика для ремонта моста за 328 миллионов

26 октября 2021, 16:50Общество
Фото:

Завершилась процедура определения подрядчика, который будет реконструировать путепровод через железнодорожные пути на улицах Островского и Советской. Победителем тендера стала компания из столицы Ставропольского края.

Изначально на проведение работ планировалось выделить 331,9 миллиона рублей из краевого бюджета. Примерную стоимость — 331,8 миллиона — предложила фирма из Ессентуков. Однако компания из Ставрополя снизила цену на 3,3 миллиона до 328,6 миллиона рублей, пишет «Победа26». 
Реконструировать путепровод в Минводах планируют в 2022 году. Здесь укрепят опоры, выполнят гидроизоляцию, отреставрируют балки и уложат новый асфальт.
Напомним, что ранее в городе обновили мост через улицы Железноводскую и Ломовую при поддержке регионального правительства и губернатора Владимира Владимирова. Ремонт за 370 миллионов рублей состоялся в рамках программы «Развитие транспортной инфраструктуры Ставропольского края». Отметим, что большую часть средств на эти цели выделили из регионального дорожного фонда.
Авторы:Анастасия Ряжская