чт, 18 апр.
22:22
+20 °С, ясно

В Минводах завершают благоустройство привокзальной площади за 31 миллион рублей

3 июня 2021, 11:13Общество
Фото:

Площадь у железнодорожного вокзала Минеральных Вод – главная историческая часть города. После проведения работ по обновлению она приобретёт новый облик. Сейчас реконструкция объекта выполнена более чем на 80 процентов.

Работы на площади проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Данная территория стала лидером голосования, которое проводили в прошлом году. Её благоустройство поддержали почти девять тысяч местных жителей. На обновление территории направили более 31 миллиона рублей. 
В рамках проекта установят новые скамьи, урны и различные скульптуры. Кроме того, специалисты смонтируют освещение, восстановят газон и обновят покрытие пешеходных дорожек. Также обустроят места для прогулок и зону ожидания пассажиров. Выполнение работ контролирует краевой миндор. 
Как сообщили в региональном правительстве, обновление привокзальной площади находится на контроле губернатора Владимира Владимирова.
Напомним, что благодаря дополнительным поступлениям из бюджета края, в 2021 году реализуют более 300 проектов благоустройства по программе поддержки местных инициатив.
Фото: миндор СК
Авторы:Вита Кузьменко