пт, 29 март
16:57
+18 °С, ясно

В Предгорном округе более 13,6 тысяч жителей проголосовали за объекты для благоустройства

12 мая 2021, 19:39Общество
Фото:

Всего в голосовании участвуют три проекта от муниципалитета – парк по Центральной улице в станице Суворовской, парковая зона в станице Ессентукской и обновление парка по улице Будённого в станице Боргустанская.

Лидирующие позиции занимает благоустройство в станице Сурововской. Общая площадь объекта занимает около 44 тысяч квадратных метров. По планам здесь может появиться велосипедная дорожка, детские игровые зоны, универсальная спортивная площадка и скейт-парк вместе с воркаут-площадкой и сценой с амфитеатром. Инициативу поддержали уже 11132 человека.
Второй проект, расположенный в станице Ессентукской, занимает 50 тысяч квадратных метров. В рамках парковой зоны здесь предлагается установить пешеходные дорожки из брусчатки, игровое оборудование для детей, малые архитектурные формы и современное освещение. За данную идею уже проголосовали 1736 жителей Петровского городского округа.
А за обновление парка в станице Боргустанской проголосовали 786 человек. В рамках благоустройства предлагается выполнить ландшафтные работы на площади в 20 тысяч квадратных метров, также заменить плитку и уличные фонари, установить детскую площадку и тренажёры.
Директор «Молодёжного центра» Предгорного округа Лейла Макарова рассказала «Победе26», что в выборе объектов жителям муниципалитета помогают добровольцы.
«Ребята работают в две смены на двух инфоточках в станице Ессентукской. Одна из них расположена возле Дворца культуры, а вторая — в парке рядом со стадионом Мечта. За каждой промостойкой находятся четыре волонтёра, они информируют прохожих и приглашают их принять участие в рейтинговом голосовании. Сделать свой выбор люди могут прямо на месте — на смартфонах добровольцев уставлено специальное мобильное приложение», — поделилась Лейла Макарова.
Напоминаем, что всероссийское рейтинговое голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Окончание голосования назначено на 30 мая 2021 года, оно идёт на портале 26.gorodsreda.ru, разработанном Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы».
 
Авторы:Елизавета Крыпаева