пт, 29 март
14:55
+18 °С, ясно

В Предгорном округе дети нарисовали открытку площадью 100 квадратных метров

1 июня 2021, 15:01Общество
Фото:

Акцию провели в Предгорном округе 1 июня в честь Дня защиты детей. Юные художники под руководством педагогов местной школы искусств вооружились цветными мелками и нарисовали гигантскую открытку, посвящённую своим мамам.

Местные власти предоставили детям все необходимые материалы, а чтобы им хватило места для творчества, специально выделили территорию возле Центра досуга и творчества. В итоге площадь открытки составила более 100 квадратных метров.
«Что обычно любят рисовать дети? Конечно, маму и папу, братика и сестрёнку. Эту идею мы и взяли за основу», —  рассказала педагог Детской школы искусств Светлана Ковалёва.
Открытка представляет собой цветок, внутри которого можно увидеть всю семью. Дополняют картину множество солнышек, домиков и рожков с мороженым. На создание художественного произведения у детей ушло около полутора часов.
«Я тоже принял участие в этой замечательной акции —  вспомнил детство. Сфотографировал открытку и отправил своей маме. Получил в ответ: «Большое спасибо, сынок». Разве может быть что-то теплее этих слов?» —  поделился глава округа Николай Бондаренко.
Авторы:Александр Григоров