пт, 29 март
16:16
+18 °С, ясно

В селе на Ставрополье завершают благоустройство набережной Победы

18 мая 2021, 19:09Общество
Фото:

ейчас строительная готовность прогулочной зоны составляет 63 процента. Специалисты укладывают тротуарную плитку, устанавливают бордюры, уличное освещение и лавочки.

Напомним, что за благоустройство зоны отдыха в селе Александровском Ставропольского края в 2020 году проголосовали местные жители. Обновление проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В скором времени на территории протяжённостью около 1,5 километра появятся новые детские площадки, спортивные тренажёры и велосипедные дорожки.
При этом сейчас жители региона голосуют за объекты благоустройства на 2022 год. Сделать выбор в пользу понравившегося объекта можно до 30 мая на региональном секторе всероссийской онлайн-платформы 26.gorodsreda.ru. 
«Подобные мероприятия с участием граждан становятся хорошей возможностью изменить к лучшему городскую и сельскую среду и сделать ее комфортной для максимального количества людей», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.
Авторы:Анастасия Ряжская