пт, 29 март
03:17
+3 °С, ясно

Виртуальный концертный зал появится в Минеральных Водах

19 августа 2020, 21:02Общество
Фото:

Уникальный проект реализуют в 2021-2022 годах. Площадку для онлайн-трансляций концертов откроют не только в Минводах. Аналогичные залы будут размещены в Железноводске и Ипатово.

Благодаря этому ставропольцы смогут присутствовать на интернет-трансляциях филармонических коллективов и лучших исполнителей. Департамент информационного и цифрового развития министерства культуры РФ объявил регионы, которые победили в отборе на предоставление межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам для создания виртуальных концертных залов в 2021-2022 годах.
 
Ставропольский край получил шесть миллионов рублей из казны. На эти деньги в Железноводске, Ипатово и Минеральных Водах откроют виртуальные залы. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Культура».
 
В правительстве региона отметили, что в 2020 году один такой зал сделают в Детской художественной школе Пятигорска. Оборудование для него закупили на деньги, предоставленные из федерального бюджета. Зал откроют в честь 240-й годовщины со дня основания города-курорта.
Авторы:Сергей Гаврилюк