чт, 25 апр.
18:33
+22 °С, ясно

Владимир Путин поддержал губернатора Ставрополья во время прямой линии

7 июня 2018, 16:23Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров заручился поддержкой президента России в решении вопроса подтопленцев. Об этом стало известно 7 июня в ходе Прямой линии. К главе государства обратилась жительница Левокумки, страдающая от последствий паводка.

Дом Евгении Лаврик в 2017 году затопило. Федеральные ведомства не выдают пострадавшей государственный жилищный сертификат и утверждают, что на это жильё документы выдавались после затопления в 2002 году.
Губернатор Ставрополья считает, что это обстоятельство не может быть причиной отказа. Он также сообщил Владимиру Путину о том, что в крае есть ещё 17 семей, которые натолкнулись на аналогичные «подводные камни».
Президент России согласился, что случившаяся ситуация является результатом несостыковки между региональными и федеральными властями, и пообещал поддержать губернатора Ставрополья.
Стоит отметить, что после паводка 571 дом признали аварийным. За 2017-2018 годы ставропольцы получили 316 государственных жилищных сертификатов. Сейчас в министерстве ЖКХ погасили 144 сертификата на общую сумму 184,5 миллиона рублей.
Ранее сообщалось, что глава Ставрополья пообщался с подтопленцами в Минводах, а Резервный фонд края будет увеличен для помощи подтопленцам.
Авторы:Максим Ковалев