пт, 19 апр.
22:34
+12 °С, ясно

Возле многоэтажки в Минводах несколько лет не могут обустроить детскую площадку

7 мая 2020, 21:27Общество
Фото:

Горожане пожаловались, что во дворе дома №3а по улице Бештаугорской на протяжении многих лет не обновляли игровую зону. Сейчас на месте детской площадки стоят сломанные качели и горка.

Одна из местных жительниц пояснила, что переехала в многоэтажку вместе с семьёй в 2002 году. С тех пор обстановка за окном существенно не поменялась. Местные жители сами неоднократно красили старые качели, но за помощью в управляющую компанию не обращались, пишет «Победа26».
«Сколько мы живём, здесь никогда не было нормальной площадки. Моему ребёнку уже 16 лет, и за это время здесь не было даже песочницы», — уточнила женщина.
Два года назад местные власти обратили внимание на запущенное состояние площадки. С территории даже попросили убрать голубятню, чтобы разместить новый комплекс для детей.
В горадминистрации пояснили, что тогда было приобретено новое оборудование для игровой зоны, но его не удалось установить. Причина заключается в том, что жильцы до сих пор не определили место для её расположения. Чтобы площадка преобразилась, собственникам жилья необходимо провести общее собрание и принять решение. После этого всё оборудование передадут в управляющую компанию.
Фото: vk.com/pobeda26ru
Авторы:Светлана Наздрачёва