пт, 29 март
09:24
+7 °С, ясно

Все госпитализированные жители Марьиных Колодцев выписаны

5 апреля 2021, 12:13Общество
Фото:

Новых пациентов с симптомами кишечной инфекции в медучреждениях нет. Также стабилизируется ситуация и в близлежащих населённых пунктах.

Об этом 5 апреля сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В данный момент продолжаются обходы населения, все пострадавшие обеспечиваются необходимыми препаратами для укрепления иммунитета и профилактики. Также отдельным группам делаются прививки от дизентерии и гепатита по предложению Роспотребнадзора. Их получают работники продуктовых магазинов, пищеблоков в детских образовательных организациях и сотрудники участковой больницы.
Также в рамках предписания Роспотребнадзора промыты и обеззаражены резервуары и водопроводные сети, продолжается их гиперхлорирование. Об этом сообщает ИА «Победа26».
Несмотря на то, что водоснабжение восстановлено, глава Ставрополья предостерегает жителей употреблять сырую воду до положительного заключения Роспотребнадзора. Сейчас по графику и по отдельным заявкам осуществляется подвоз питьевой воды для жителей Марьиных Колодцев.
План по модернизации водоснабжения уже проработан, предстоит заменить аварийный участок протяжённостью более километра. Работы будут завершены уже летом 2021 года. Также в будущем модернизируют всю водопроводную сеть в селе.
Авторы:Раисат Зайнудинова