пт, 19 апр.
20:57
+13 °С, облачно

«Забытый» переулок в Левокумке отремонтируют после строительства сквера

23 июля 2020, 18:44Общество
Фото:

Во время прямой линии губернатор Владимир Владимиров рассказал о концепции комплексного благоустройства городов и сёл. В качестве примера глава региона привёл ремонт дороги по улице Карла Маркса в селе Левокумке.

Проезжую часть приводили в нормативное состояние в 2019 году. Специалисты отремонтировали более одного километра, однако 200-метровый участок обошли стороной.
Губернатор Владимир Владимиров отметил, что сейчас на улице Карла Маркса строится новый сквер. После завершения работ дорогу отремонтируют до конца, пишет ИА «Победа26».
«Мы были после прямой линии в Левокумке, прошли от ДК до школы искусств, посмотрели, как её облагородить, каким будет сквер. В этом году будут выделены деньги на сквер по улице Карда Маркса. Сейчас глава должен мне отчитаться по поводу торгов, мы эту работу сделаем», – сказал Владимир Владимиров.
Глава региона также добавил, что теперь власти подходят к благоустройству более капитально.
«Не надо ремонтировать одну дорогу, мы ушли от той концепции. Мы делаем сразу тротуар, освещение, лавочки. Сегодня мы гораздо более глубоко смотрим на благоустройство», — сказал губернатор.
 
Авторы:Сталина Лесь-Нелина