чт, 25 апр.
15:23
+27 °С, ясно

Под колёса водителя-лихача угодил житель Ставрополья

20 февраля 2017, 11:46Общество
Фото:

Дорожно-транспортное происшествие случилось поздно вечером 17 февраля на трассе Новопавловск — Зольская — Пятигорск. Водитель, находившийся за рулём отечественной легковушки, не успел среагировать на пешехода.

33-летний мужчина, который пересекал дорогу, получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Его срочно доставили в центральную городскую больницу столицы СКФО.
Согласно данным автоинспекторов, ДТП произошло из-за того, что водитель «ВАЗ-21099» превысил допустимый скоростной режим. Что касается пешехода, то информации о том, нарушил ли он ПДД, пока нет. Сотрудники дорожной полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.
Уже известно, что автомобилист за последние несколько лет привлекался к административной ответственности. Любопытно, что на лобовом стекле своей машины он разместил «Памятку для сотрудника ДПС» с рекомендациями о том, как инспектор должен общаться с водителем.
Напомним, недавно в Минеральных Водах свидетелями ДТП стали росгвардейцы, которые пришли на помощь пострадавшим и вызвали медиков.
Авторы:Елена Татаринова