вт, 16 апр.
08:12
+17 °С, ясно

Минераловодский округ посетил с рабочим визитом глава Ставрополья

11 апреля 2017, 18:09Политика
Фото:

Владимир Владимиров побывал в сквере, который стал участником краевой программы по поддержке местных инициатив.

Губернатору представили проект благоустройства аллеи и сквера возле Дома культуры в селе Марьины Колодцы. Решение о необходимости реконструкции зоны приняли на общем сходе местных жителей. По плану здесь построят детскую площадку, высадят деревья, разобьют клумбы и вымостят пешеходные дорожки.
На условиях софинансирования один миллион рублей вложил муниципалитет, общий бюджет проекта составляет четыре миллиона рублей. Реализовать его планируют к началу учебного года, в данный момент ищут подходящего подрядчика. А чтобы решить проблему уличного освещения в обновлённом сквере, глава региона предложил в следующем году вновь подать заявку на участие в Программе местных инициатив.
— Необходимо дать возможность каждому муниципальному образованию входить в Программу местных инициатив сразу с несколькими проектами. Мы будем совершенствовать программу, чтобы, с одной стороны, упростить условия участия в ней, а с другой, использовать её ресурсы для реализации большего числа инициатив, — пообещал Владимир Владимиров.
Напомним, по проекту «Формирование доступной городской среды» на благоустройство дворовых территорий округа направят 50 миллионов рублей. Губернатор Ставрополья обозначил сроки по проведению работ в крае: завершить их необходимо к осени.
Авторы:Кира Лютова