пт, 29 март
15:56
+18 °С, ясно

Министр сельского хозяйства России посетил Минераловодский городской округ

19 июля 2017, 11:42Политика
Фото:

Накануне с рабочим визитом на Ставрополье прибыл Александр Ткачев. Вместе с губернатором Владимир Владимировым он осмотрел поля региона и обсудил ход уборочной кампании.

18 июля глава аграрного ведомства страны наряду с другими территориями края посетил и Минераловодский городской округ. Здесь Александр Ткачёв встретился с руководителями и работниками сельхозпредприятий.
После этого министр сельского хозяйства России провёл в Новоселицком районе пленарное заседание. О ходе жатвы ему доложил Владимир Ситников – руководитель краевого профильного ведомства.
Так, по словам ставропольского министра, к настоящему моменту в крае обмолочено более пяти миллионов тонн зерна. Средняя урожайность – 43,3 центра с гектара. Полностью убран озимый ячмень, 55% озимой пшеницы и 67% гороха.
Александр Ткачёв отметил, что Ставрополье имеет большие перспективы для развития агропромышленного комплекса и расширения сельхозпродукции на российском и и даже зарубежном рынках.
- Отмечу также усилия края в развитии новых направлений в АПК - садов, виноградников, овощей защищенного грунта. Мы видим здесь признаки серьёзного, государственного подхода к развитию отрасли, и мы готовы оказывать Ставрополью самую активную поддержку, - заметил российский министр.
Как ранее сообщал минераловодский информационный портал, в городском округе планировалось убрать 24 сорта озимой пшеницы.
Авторы:Елена Татаринова